Professores Horistas


ADRIAN GIASSONEENG1715ELEMENTOS DE MÁQUINAS
ADRIAN GIASSONEENG4020PROJETO INTEGRADO - MATERIAIS
ALLAN NOGUEIRA DE ALBUQUERQUEENG1718MODELAGEM DE SISTEMAS DINÂMICOS
ALUISIO GRANATO DE ANDRADEENG1901RECUPERAÇÃO DE ÁREAS DEGRADADAS
ANA CRISTINA MALHEIROS GONCALVES CARVALHOENG1906ANÁLISE DE RISCO AMBIENTAL
ANA CRISTINA MALHEIROS GONCALVES CARVALHOENG4025CIÊNCIAS AMBIENTAIS
ANDRÉ LUIS FREGOLENTEENG4010PROJETO INTEGRADO - SUSTENTABILIDADE
ANTONIO KRISHNAMURTI BELENO DE OLIVEIRAENG1235HIDRÁULICA
ANTONYONY CARLOS JORDAO HEITORENG1220ESTRUTURAS DE AÇO I
BRUNO FANZERES DOS SANTOSENG1542ANÁLISE DE DECISÃO E RISCO
CARLOS EDEN SARDENBERG MESQUITAENG1226PLANEJAM. E CONTROLE DE OBRAS
CARMEN DIAS CASTROENG1210LABORATÓRIO DE GEOTECNIA (TB AMB)
CARMEN DIAS CASTROENG1211MECÂNICA SOLOS (TB AMB)
CARMEN DIAS CASTROENG1212LABORATORIO MECÂNICA SOLOS (TB AMB)
CARMEN DIAS CASTROENG1222ESTRADAS
CHRISTIANNE ARRAES MAROUNENG4025CIÊNCIAS AMBIENTAIS
DANIEL RAMOS LOUZADAENG4010PROJETO INTEGRADO - SUSTENTABILIDADE
DAVID MARTINS VIEIRAENG1415CONVERSÃO ELETROMECÂNICA DE ENERGIA
ERNANI DE SOUZA COSTAENG1230SANEAMENTO (TB AMB)
FABIO RODRIGO SIQUEIRA BATISTAENG1023INTROD ECONOMIA P/ ENGENHEIROS
FABIO RODRIGO SIQUEIRA BATISTAENG1547ECONOMIA DA ENGENHARIA
FABRICIO MELLO RODRIGUES DA SILVAENG4529TEORIA DOS JOGOS
FELIPE CALLIARIENG1018ELETROTÉCNICA GERAL
FELIPE CALLIARIENG1019LABORATÓRIO DE ELETROTÉCNICA GERAL
FELIPE CALLIARIENG1448COMPUTAÇÃO DIGITAL
FELIPE CALLIARIENG4018ELETROTÉCNICA
FERNANDA DE ANDRADE SALGADOENG1225INSTALAÇÕES PREDIAIS
GLAUCO JOSE DE OLIVEIRA RODRIGUESENG1228ENGENHARIA DE FUNDAÇÕES
GLAUCO JOSE DE OLIVEIRA RODRIGUESENG1232ESTRUTURA DA MADEIRA
GUILHERME SIMON DA ROSAENG1407ELETROMAGNETISMO I
GUILHERME SIMON DA ROSAENG4407ELETROMAGNETISMO I
GUSTAVO COSTA GOMES MOREIRAENG4517GESTÃO DE PROCESSOS DE NEGÓCIO
GUSTAVO MIRANDA ARAUJOENG1556SISTEMAS DE INFORMAÇÃO GERENCIAIS
HERMES GOMES DA SILVA FILHOENG1533ANALISE FINANCEIRA EM ENGENHARIA DE PETROLEO
IGOR TONA PERESENG1554SIMULAÇÃO
IGOR TONA PERESENG4030PROJETO INTEGRADO - EMPREENDEDORISMO
JAN KRUEGER SIQUEIRAENG1118TÓPICOS ESPECIAIS
JAN KRUEGER SIQUEIRAENG1419PROGRAMAÇÃO DE MICROCONTROLADORES
JAN KRUEGER SIQUEIRAENG4033PROJETO PROGRAMAÇÃO DE MICROCONTROLADORES
JAN KRUEGER SIQUEIRAENG4051PROJETO INTERNET DAS COISAS
JAQUELINE PASSAMANI ZUBELLI GUIMARAESENG1223CONSTRUÇÃO CIVIL I
JOAO RICARDO CORTES NUNESENG4010PROJETO INTEGRADO - SUSTENTABILIDADE
JOAO RICARDO CORTES NUNESENG4731FUNDAMENTOS DE MECATRÔNICA
JORGE LUCAS FERREIRAENG1234TOPOGRAFIA
JORGE LUCAS FERREIRAENG4261GEOMÁTICA
JORGE LUIZ FONTANELLAENG1782SISTEMAS DE ATUAÇÃO
JORGE LUIZ FONTANELLAENG1784AUTOMAÇÃO DA MANUFATURA
JOSE PAULO SILVA DE PAULAENG4004DESENHO MECÂNICO
JOSE PAULO SILVA DE PAULAENG4702DESENHO DE MAQUINAS
JULIA PITHAN DE OLIVEIRAENG4201MODELAGEM PARAMÉTRICA
LEANDRO ANDRADE FURTADOENG1721PROJETO DE SISTEMAS TÉRMICOS
LINCOLN BASTOS DE SOUZAENG4010PROJETO INTEGRADO - SUSTENTABILIDADE
LINCOLN WOLF DE ALMEIDA NEVESENG1567ESTRATÉGIA E GESTÃO DE COMPRAS
LINCOLN WOLF DE ALMEIDA NEVESENG1571GESTÃO DA INOVAÇÃO
LUIS FERNANDO PAULLO MUNOZENG1206RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS II
LUIS FERNANDO PAULLO MUNOZENG4010PROJETO INTEGRADO - SUSTENTABILIDADE
LUIS FERNANDO PAULLO MUNOZENG4202MECÂNICA PARA ENGENHARIA CIVIL I
LUIS FERNANDO TEIXEIRA BICALHOENG4431COLETA E PERSISTÊNCIA DE DADOS
LUIZ EDUARDO SANTOS TORRESENG1568SISTEMA DE INFORMAÇÃO GERENCIAL II
MARCELO XAVIER SEELINGENG1541ENGENHARIA DE MÉTODOS E LAYOUT
MARCELO XAVIER SEELINGENG1544INTRODUÇÃO AO MARKETING
MARCELO XAVIER SEELINGENG1552LOGISTICA EMPRESARIAL
MARCOS VIANNA VILLASENG4402ENGENHARIA DE DADOS
MONICA CAVALCANTE DE AGUIARENG1219ESTRUTURAS DE CONCRETO ARMADO II
MONIQUE DE FARIA MARINSENG1216HIDROLOGIA I (TB AMB)
PAULO SOARES ALVES CUNHAENG1021ADMINISTRAÇÃO P/ ENGENHEIROS
PAULO SOARES ALVES CUNHAENG1546GERÊNCIA DE OPERAÇÕES
PAULO SOARES ALVES CUNHAENG1549GESTÃO DA QUALIDADE E INOVAÇÃO
PAULO SOARES ALVES CUNHAENG1550GESTÃO DE PROJETOS
PAULO SOARES ALVES CUNHAENG1551ESTRATÉGIA DA PRODUÇÃO
PEDRO PAULO ALMEIDA SILVAENG1708METROLOGIA DIMENSIONAL
RAFAEL DA SILVA NUNESENG1910GEOPROCESSAMENTO
RENATO BICHARA VIEIRAENG1720PROJETO DE SISTEMAS MECÂNICOS
RENATO DE VIVEIROS LIMAENG1562CONTABILIDADE GERENCIAL II
RENATO DE VIVEIROS LIMAENG4507CONTABILIDADE GERENCIAL
RICARDO YOGUIENG1543TECNOLOGIA INDUSTRIAL BÁSICA
RICARDO YOGUIENG1555ORGANIZAÇÃO DE EMPRESAS
ROBERTO BENTES DE CARVALHOENG1816PROJETO DE PROCESSOS QUIM.
ROBERTO BENTES DE CARVALHOENG4010PROJETO INTEGRADO - SUSTENTABILIDADE
ROBERTO JOSE DE CARVALHOENG1822TRANSFERÊNCIA DE CALOR E EQUIPAMENTOS TÉRMICOS
ROBERTO WERNECK DO CARMOENG1817ANÁLISE CONTROLE DE PROCESSOS
RODRIGO FERNANDES MAGALHAES DE SOUZAENG1313EXTRAÇÃO E SÍNTESE DE MATERIAIS A
RODRIGO FERNANDES MAGALHAES DE SOUZAENG1315EXTRAÇÃO E SÍNTESE DE MATERIAIS B
RONALDO DOMINGUES VIEIRAENG1712TECNOLOGIA MECÂNICA
RONALDO DOMINGUES VIEIRAENG1717PROCESSOS DE FABRICAÇÃO
SONIA LETICHEVSKYENG1342ESPECIFICAÇÃO E SELEÇÃO DE MATERIAIS
SONIA LETICHEVSKYENG1802INTRODUÇÃO A ENG. QUIMICA
SORAIDA AGUILAR VARGASENG1536INFERÊNCIA ESTATÍSTICA
SORAIDA AGUILAR VARGASENG4501PROBABILIDADE E ESTATISTICA COMPUTACIONAL
TEMPO CONTÍNUO A DEFINIRENG1301INTR CARAC,PROC/OBT MATERIAIS
TEMPO CONTÍNUO A DEFINIRENG1809CÁLCULO DE REATORES I
THAIS HELENA DE LIMA NUNESENG1520HIGIENE/SEGURANÇA DO TRABALHO
THAIS HELENA DE LIMA NUNESENG1540ERGONOMIA E PROJETO DO PRODUTO
VENETIA MARIA CORREA SANTOSENG1540ERGONOMIA E PROJETO DO PRODUTO
WILSON BUCKER AGUIAR JUNIORENG1814OPERAÇÕES UNITÁRIAS B
WILSON BUCKER AGUIAR JUNIORENG1815OPERAÇÕES UNITÁRIAS C
WILSON REIS DE SOUZA NETOENG4010PROJETO INTEGRADO - SUSTENTABILIDADE